seleção 2015 1° periodo (início das atividades: 07/03)

Informática Módulo I 13h30 as 15h.

Nome Situação

Ana Cristina Justino Castilho

Rematricula

Cristiane Marques de Santa Anna Dias

Classificado

Cristina dos Santos Simião

Classificado

Edson Monteiro de Castro Júnior

Classificado

Ismael Melquisedeque de Paulo Oliveira

Rematricula

Lucas Rodrigues de Carvalho        

Classificado

Luiza Cristina Torres

Classificado

Maria Eduarda Pizano Toneli

Classificado

Michele Queiroz da Silva

Classificado

Rochelle Waehner

Classificado

Sandra Helena Francisco da Silva

Rematriculla

Sarah da Silva Gonçalves

Rematriculla

 

Informática Módulo II 9h30 as 11h.

Nome Situação

João Vitor Procópio Fialho

Rematricula

Luiz Henrique Nunes Souza

Rematricula

Maria Margarida Pereira Américo

Rematricula

Rosemere de Souza

Rematricula

Vitória Candida de Souza

Rematricula

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Informática / INFO + 15h as 16h

Nome Situação

Ana Lucia da Costa

Classificado

Arquimino Ferreira

Classificado

Conceição de Jesus Silva Monteiro

Classificado

  Edelci Alves Fernandes Gonçalves

Rematricula

Ilma Santiago de Carvalho

Classificado

Maria Fátima Chehab Machado Hingel

Rematricula

Marli Pinheiro da Silveira de Oliveira

Rematricula

Penha Maria de Souza 

Classificado

Regina de Fátima Itaboraí de Asunpção

Rematricula

Renilda de Cássia Itaboraí

Rematricula

Solange Maria Kapps Alves

Classificado

Vanda Lúcia Pereira Machado

Rematricula

 

 

 

 

 

 

Inglês Módulo I 10h30 as 12h

Nome Situação

Alexsandro Gonçalves Ferreira

Classificado

Aline Carvalho Vidal de Assis

Classificado

Carlos Alberto da Silva

Classificado

Caroline de Souza Oliveira

Rematricula

Daiana Santana Pereira

Classificado

Diego Manoel da Silva

Classificado

Fabiana Oliveira Evangelista

Classificado

Geraldo Magela Vidal de Assis

Classificado

Maria Victória Vasconcelos Ramos da Silva

Classificado

Matheus da Silva Machado

Classificado

Pietra de Araújo Cabral Proveti

Classificado

Sócrates Ferreira Magalhães de Almeida Júnior

Classificado

 

 

Inglês Módulo II 09h  as 10h30.

Nome Situação

Emanoelle Santos Faria

Rematricula

Michele Cosme

Rematricula

Sara Ferreira da Costa

Rematricula

Tainá Cordeiro Martins

Rematricula

Thayná Cristine Justino Castilho

Rematricula

Valderlei Filgueira Ferreira Soares

Rematricula

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

Música Módulo I 11h as 12h

Nome Situação

André Luis Rodrigues Barcelos

Classificado

Bruna de Azevedo Silva

Classificado

Bruno Vitor Medeiros Silva

Classificado

Nívea Maria Lopes Furtado

Rematricula

Talita de Oliveira Andrade

Classificado

Vitória Fraga de Sousa

Classificado

 

Violão Módulo I 11h as 12h

Nome Situação

Elzi Melo Garcia

Classificado

Jennifer Maria de Lima Barbosa

Classificado

Josiane Ribeiro Pacheco de Oliveira

Classificado

Keny Segovia da Cunha

Classiicado

Paula Monteiro Bernardes

Classificado

Sara de Paulo Oliveira

Rematricula

 

Matemática Fundamental I 14h as 15h30

Nome Situação

Íris Ferreira Fagundes

Classificado

Luiz Felipe Salgueiro Vaz

Rematricula

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       
 

Informática Kids I 16h as 17h.

Nome Situação

Anthonella Correia Barboza

Classificado

Bernardo Souza Lima Macedo

Classificado

Christian Garcia de Castro

Classificado

Gabriel Francisco de Souza Lobo Oliveira

Classificado

Gabriel João Carius Cantú

Classificado

Geovanna dos Santos Alves de Oliveira

Classificado

Joyce Ribeiro Pacheco de Oliveira

Classificado

Kauã de Oliveira Barbosa Rufino

Classificado

Michael Douglas Schimidt Furtado

Classificado

Pedro Henrique Oliveira da Silva

Rematricula

Vitor Oliveira da Silva

Classificado    

Vitória Angelo Bastos

Classificado

 

Informática Kids II 11h as 12h.

Nome Situação

Geovana de Souza Genel

Rematricula

Luísa Nunes Monsores

Rematricula

Maria Eduarda Nunes Monsores

Rematricula

Samantha Manhãs Borges Florencio 

Classificada

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Teclado Módulo I e II 

Nome Situação  

André Altivo Nunes 

Rematricula 16h as 17h / Mod I

Edson Antônio Costa 

Rematricula 14h as 15h / Mod I

Elzir da Aparecida Tavares Cardoso 

Rematricula 10h as 11h / Mod II

Fernanda de Oliveira Medeiros 

Classificado 16h as 17h / Mod I

Janaína Félix dos Santos Justen de Medeiros 

Rematricula 15h as 16h / Mod II

Jennifer Furtado 

Rematricula 09h as 10h / Mod I
Maria Gabriela de Lima Webler 
Rematricula
09h as 10h / Mod I
Vitória de Paula Zanchet 
Rematricula
14h as 15h / Mod I
Waldeci Miguel Rodrigues 
Rematricula
15h as 16h / Mod II

 

Inglês Módulo I 13h30 as 15h.

Nome Situação

Aillen Oliveira da Silva

Classificado

Brayan Tadeu Garcia de Castro

Classificado

Brenda Alves de Lima

Classificado

Elisângela Aparecida Dias

Rematricula

Felipe de Souza Nogueira

Classificado

Gabriel Amaral Ribeiro Pacheco

Classificado

Gabriel Botelho Favero

Classificado

Jonathan Carvalho Vidal de Assis

Classificado

Leide Jane da Silva

Classificado

Mariana Rodrigues de Oliveira

Classificado

Matheus Sant’ana Teixeira

Classificado

Paulo Roberto de Queiroz Junior

Classificado

 

 

 

Espanhol 9h30 as 11h

Nome Situação

Aleixo Alves Antunes

Classificado

Breno Zanon Gonçalves

Rematricula

Douglas Nunes Procópio de Souza

Rematricula

Evelyn Matheus Nunes da Costa

Classificado

Guilherme de Souza Teixeira Genel

Rematricula

Juliana dos Santos Guimarães

Classificado

Tamires de Souza da Silva Balbino

Rematricula

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Música Módulo II 15h30 as 17h

Nome Situação

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Violão Módulo II 13h as 15h

Nome Situação

Alan Basílio Azevedo

Rematricula

José Luiz Cardoso

Rematricula

Luan de Oliveira Cardoso Silva

Rematricula

Maria Eduarda de Farias Freitas Pereira

Rematricula

Marina Procópio Fialho

Rematricula

 

 

 

Matemática Fundamental II 15h30 as 17h

Nome Situação

Brenda de Araújo Pacheco

Classificado

Carmem Lúcia da Silva Salgueiro Vaz

Rematricula

Cirley de Oliveira

Rematricula

  Janaína de Paula

Rematricula

Júlia Ferreira Estevão

Rematricula

Juliana Rodrigues de Araújo

Classificado

Lucas Teles Rodrigues Bastos

Rematricula

Nathalia Werneck Paulino Emilio

Rematricula

Nicolly Vieira de Veiga

Classificado

Vitória de Souza Lima Fragoso da Silva

Classificado

 

Obs: Levar 2(duas) fotos 3x4 no primeiro dia de aula. Exceto rematrículados!