Classificados 2014 2° período (início das aulas: 02/08)

RESULTADO FINAL

Informática Módulo I 13:30h as 15h.

Nome Situação

Adriana Ferreira Alves

Classificada

Alexandra Aparecida dos Santos

Classificada

Ana Cristina Justino Castilho

Classificada

Ariane Nunes de Oliveira

Classificada

Carolyne Oliveira

Rematrícula

Leila Regina Ribeiro da Silva

Classificada

Luiz Henrique Nunes de Souza

Classificado

Maria de Fátima Porfírio

Classificada

Matheus Franco da Silva

Classificado

Rosemere de Souza

Classificada

Vera Lucia de Moraes Estevão

Classificada

Vitória Candida de Souza

Classificada

 

Informática Kids I 16h as 17h.

Nome Situação

Geovana de Souza Genel

Classificada

Jéssica Emilio Ferreira Roque

Classificada

Luisa Nunes Monsores

Classificada

Maria Eduarda Nunes Monsores

Classificada

Yasmin Lima Pedro

Classificada

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Info + 15h as 16h

Nome Situação

Carlos Luiz Assunpção

Classificado

Claudio Faraco

Classificado

Edelci Alves Fernandes Gonçalves 

Rematrícula

Glória Maria Albuquerque Toledo

Classificada

Lúcia Helena da Costa

Classificada

Maria de Fátima Moreira dos Santos

Classificada

Maria Fátima Chehab Machado Hingel

Classificada

Marli Pinheiro da Silveira 

Rematrícula

Penha Maria de Souza

Classificada

Regina de Fátima Itaborahy de Assunpção

Classificada

Renilda de Cássia Itaborahy

Classificada

Vanda Lúcia Pereira Machado

Classificada

 

Inglês Módulo I 13:30h as 15h.

Nome Situação

Abraão de Paulo Oliveira 

Rematrícula

Djalma de Olivera

Classificado

Edson José Pedro Júnior

Classificado

Elisângela Aparecida Dias

Classificada

João Vitor Procópio Fialho

Classificado

Melissa Bueno Soares

Classificada

Nathália Gonçalves Nunes

Classificada

Sandra Helena Francisco da Silva

Classificada

Tainá Cordeiro Martins

Classificada

Thaís Dias Lisboa

Classificada

Thayná Cristine Justino Castilho

Classificada

Walace Junior da Costa Viana

Classificado

 

Espanhol 15:30h as 17h.

Nome Situação

Ana Carolina Cardoso da Silva

Classificada

Breno Zanon Gonçalves

Classificado

Douglas Nunes Procópio de Souza

Classificado

Everton Frederico Dias Costa

Classificado

Guilherme de Souza Teixeira Genel

Classificado

João Vitor dos Santos Alonso

Classificado

Jonathan Giglio de Andrade

Classificado

José Renato Sindorf Livino de Carvalho


Classificado

Liryel Vaz de Andrade

Classificada

Lucas Palma Monteiro

Classificado

Tamires de Souza da Silva Albino

Classificada

Vanessa Aparecida da Silva Penna

Classificada

 

Música Módulo I 11h as 12h.

Nome Situação

Adriele do Couto Pires dos Santos

Classificada

Ágata do Couto Pires dos Santos

Classificada

Ana Maria Porto Gama Kling

Classificada

Helena Maria da Costa Pereira

Classificada

Joyce dos Santos Cecílio

Classificada

Luiz Felipe Couto Pires dos Santos

Classificado

 

 

 

 

 

Música Módulo II 13h as 14h30

Nome Situação

Maria Gabriella de Lima Webler 

Rematrícula

Victória de Paula Zanchet 

Rematrícula

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Matemática E. Fundamental 14h 15h30

Nome Situação

Cirley de Oliveira

Classificada

Cristina Correa Berlindo

Classificada

Gisele Pereira da Silva Ramos

Classificada

Janaina de Paulo

Classificada

Julia Ferreira Estevão

Classificada

Lucas do Couto Pires dos Santos

Classificado
Luiz Felipe Salgueiro Vaz Classificado
Nathalia Werneck Paulino Emilio Classificada
Pedro Henrique de Oliveira da Silva Classificado
Rian de Paulo Rosa Classificado

 

Matemática E. Médio 15h30 as 17h

Nome Situação

Carmem Lucia da Silva Salgueiro Vaz

Classificada

Cristine Adão

Classificada

João Ricardo da Cunha Azevedo

Classificado

Letícia Regina da Silva Penna

Classificada

 

 

 

 
 
 

 
 

 

Informática Módulo II 9:30h as 11h.

Nome Situação

Alcidéia de Andrade 

Rematricula

Lucíula de Oliveira Cardoso 

Rematricula

Maria das Dores Américo Fernandes 

Rematricula

Maria Fernanda Torres dos Santos 

Rematricula

Maria Margarida Pereira Américo

Rematricula

Sara de Paulo Oliveira 

Rematricula

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Informática Kids II 11h as 12h.

Nome Situação

Álvaro Ferreira Andrade 

Rematrícula

Ismael Melquisedeque de Paulo Oliveira 


Rematrícula

Jennifer Lopes Furtado 

Rematrícula

Lucas Teles Rodrigues Bastos 

Rematrícula

Samantha Manhãs Borges Florencio 

Rematrícula

Sarah da Silva Gonçalves 

Rematrícula

Tiago Targino Bassan 

Rematrícula

 

 
   
   

 

 

 

Inglês Módulo I 9h as 10h30.

Nome Situação

Emanoelle Santos Faria

Classificada

Flávio Luiz Alves de Oliveira 

Classificado

Jaime José Pereira Gonzaga

Classificado

Jean Carlo Gomes

Classificado

Jennifer Barroso dos Santos

Classificada

Marcos Paulo Silvério Alves Nery

Classificado

Mariana Sindorf Livino de Carvalho

Classificada

Michele Cosme Carius Ferreira

Classificada

Sara Ferreira da Costa

Classificada

Stephanie da Silva Pedro

Classificada

Valderlei Filgueira Ferreira Soares

Classificado

Viviane Cristina Alves de Oliveira

Classificada

 

.

 

 

Inglês Módulo III 10:30h as 12h.

Nome Situação

João Victor Marques da Silva 

Rematrícula 

Maria das Graças Teixeira Kappaun 

Rematrícula

Nívea Maria Lopes Furtado 

Rematrícula

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
   

 

 

 

 

Violão Módulo I 11h as 12h.

Nome Situação

Alan Basílio Azevedo

Classificado

Daniel Francisco de Lima

Classificado

Emerson de Freitas Pereira

Classificado

Luan de Oliveira Cardoso Silva

Classificado

Maria Eduarda de Farias Freitas Pereira

Classificada

Marina Procópio Fialho

Classificada

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Violão Módulo II 

Nome Situação Horário

Bruna Fernandes de Souza 

Rematrícula 15h as 16h

João Victor de Sousa Aguiar Ferreira 

Rematrícula 14h as 15h

José Luiz Cardoso 

Rematrícula 14h as 15h

Laura Moreira Vieira 

Rematrícula 14h as 15h

 

   

 

 

 

 

 

Violão Módulo III 

Nome Situação Horário

Edson Antônio Costa 

Rematrícula 13h as 14h

Filipe Rodrigues de Souza 

Rematricula 13h as 14h

Guilherme Cordeiro Silva 

Rematrícula 16h as 17h

João Vitor da Costa Gomes Leite 

Rematrícula 13h as 14h

 

   

 

 

Teclado Módulo I 

Nome Situação Horário

André Altivo Nunes 

Classificada 16h as 17h

Janaina Felix dos Santos Justen de Medeiros 

Classificado 15h as 16h

Jane Teles da C. Rodrigues 

Classificada 16h as 17h

Waldecir Miguel Rodrigues 

Classificado 15h as 16h

 

 

 

 

 

 

 

Teclado Módulo II 

Nome Situação Horário

Alzira Maria Côrtes 

Rematrícula 10h as 11h

Elzir da Aparecida 

Rematrícula 10h as 11h

 

Teclado Módulo III 

Nome Situação Horário

Maria Célia Pereira 

Rematrícula 09h as 10h

 

   

 

Obs: Levar 2(duas) fotos 3x4 no primeiro dia de aula. Rematrículados apenas 1(uma).

 

Obs: Os classificados para o curso de violão, não precisam levá-lo no dia da aula.