Seleção 2013 

Informática Módulo I 13:30h as 15h.

Nome Situação

Cláudia Maria da Costa Ornellas

Classificado

Daniel Silveira da Silva

Classificado

Eliane de Fátima Maia 

Classificado

Eva Lúcia Alves F. Souza 

Rematrícula

Gilcea dos Santos

Classificado

Lais de Paiva

Classificado

Leandro Fones Ferreira Roque

Classificado
Maria da Glória da Costa Classificado
Maria de Fátima Tomaz Dias Classificado

Marli Pinheiro da Silveira

Classificado

Pamela dos Santos Silva

Classificado

Victor Hugo Medeiros Fogato 

Classificado

 

Informática Kid's I 15h. as 16h.

a
Nome Situação

Ana Giulia de Sousa Nunes da Costa

Classificado

Bruno Cavalcante Nascimento

Classificado

Enzo Theisen Mayworm Perone

Classificado
Gustavo Miguel Tomaz Dias  Classificado

Jean Carlo Gomes 

Classificado

Marcelli Correia Dias

Classificado

Mariane da Rocha Lima

Classificado

Nathália de Sousa Nunes da Costa

Classificado
   
   
   

 

 

 

 

 

Inglês Módulo I 13:30h as 15h.

Nome Situação

Cristiane Carvalho Corrêa da Silva

Classificado

Inez Maria da Silva 

Classificado
João Vitor Marques da Silva  Rematrícula
Larissa da Costa Cerqueira  Classificado

Leis Maria da Silva Medeiros

Classificado

Marcelli da Rocha Lima

Classificado

Queila Regina Correia Dias

Classificado

Sônia Maria Christo 

Classificado

 

 

Violão Módulo I e II 14:30h. as 16h.

Nome Situação

Ana Carolina dos Santos Souza 

Classificado

Ana Carolina Pereira Cunha 

Rematrícula

Christian Júnior de S. M. da Silva 

Rematrícula

Gabriel da Costa Ornellas 

Rematrícula

João Vitor Viera Pereira 

Classificado

Thalita Aparecida Maia Marcelino 

Classificado

 

Matemática 6º ao 9º ano 9:30h. as 10:30h.

Nome Situação

Aparecida das Graças de Oliveira

Rematrícula

Maria Carolina Ferreira da Silva

Classificado

Yuri Correa Tagliabui

Classificado

 

 

 

 

Grafite Módulo I 15h. as 16h.

Nome Situação

Lara da Silva Costa 

Rematrícula

 Larissa de Paiva

Classificado

Raquel Vitória Monteiro Vargas

Rematrícula

Tiago dos Santos de Oliveira

Classificado

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Música Kid's 15h. as 16h.

Nome Situação

Karen de Freitas 

Classificado
Patrícia Duarte Pereira  Rematrícula

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Informática Módulo II 9:30h as 11h.

Nome  Situação

Bruno Carreiro C. Gonçalves 

Rematricula
Deise Maria Monteiro Favero  Rematricula
Edison José da Silva Seabra  Rematricula
Maria Lúcia dos Santos Souza  Rematricula
Matheus Corrêa dos Santos  Rematricula
Vitória Cristina Ribeiro de Souto  Rematricula

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Informática Kid's II 11h. as 12h.

Nome Situação
Ana Cristina Penna de Jesus  Rematrícula
Gabriel Henrique M. da Silva  Rematrícula
Laura Moreira Vieira  Rematrícula
   
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Inglês módulo II 15:30h. as 17h.

Nome Situação
Aleixo Alves Antunes  Rematrícula
Ana Paula Mussel  Rematrícula
Elias Alves Carvalho  Rematrícula
Jéssica de Cássia D. dos Reis  Rematrícula
Marianne Cristina Monteiro Reis Rematrícula
Naiara Braz Grijó  Rematrícula

Simone Ferreira Moreira Vieira 

  Rematrícula

 

 

 

 

 

 

Teclado Módulos I e II

Nome Situação

Elga Cristina C. Penna Campos

Rematrícula

Fátima Maria Pimenta de Oliveira 

Rematrícula

Luciana Chagas Albano

Rematrícula

Patrick Duarte Pereira 

Rematrícula
Wilson Silveira de Oliveira  Classificado

 

 

 

Matemática Ensino Médio 10:30h as 11:30h.

Nome Situação

 

 

 

 

 

 
   
   
   
   
   

 

Grafite Módulo II 16h. as 17h.

Nome Situação
Ana Beatriz Campos Penna  Rematrícula
Gean Ferreira Raposo Rodrigues  Rematrícula

Lucas Candido da Silva 

Rematrícula

Marcos Vinicius Germano 

Rematrícula

Matheus Gomes do Nascimento

Rematrícula

Samuel Alan de Carvalho Netto 

Rematrícula

Wesley Francisco de Souza Pinheiro 

Rematrícula

 

 

 

 

Música Módulo I 16h. as 17h.

Nome Situação
Guilherme Richer Baptista de Mello Pullig Classificado
João Victor da Costa Gomes Leite Rematrícula

Laís de Freitas 

Classificado

Larissa Dias dos Santos

Classificado

Odair José da Silva

Classificado

Paula Mayworm Villaça 

Rematrícula

 

Obs: Levar 2(duas) fotos 3x4 no primeiro dia de aula. Exeto rematrículados!