Seleção 2013 / Resultado final!

Parabéns a todos os classificados. Nossas atividades se iniciam dia 02/03 as 19h.30min. na festa de abertura. Presença obrigatória para alunos (pois conta presença) e também convidamos os familiares e amigos para estarem presentes.

Informática Módulo I 13:30h as 15h.

Nome Situação

Luciane de Souza Alves

Classificado

Cátia Cilene Vieira Gomes

Classificado

Gláucia Aparecida Silveira Barboza

Classificado

Kaio Gonçalves Madeira

Classificado

Fabiana Oliveira Simões 

Classificado

Yuri Henrique de Azevedo Gomes 

Classificado

Wesley dos Santos Dias 

Classificado

José Luiz Cardoso

Classificado

Marlei Silveira Mattos Macedo

Classificado

Larissa Cristina de Azevedo da Silva

Classificado

Eva Lúcia Alves Fernandes Souza 

Rematrícula

Marli Pinheiro 

Rematricula

 

Informática Kids I 15h. as 16h.

Nome Situação

Robert Garden Marcelâni 

Classificado

Raphael Jerônymo Vieira

Classificado

Isabel Silveira Machado

Classificado

Isabela Juliani da Cruz

Classificado

Douglas Matheus Linhares Alves

Classificado

Flávia Gonçalves Nunes

Classificado

Davi Esteves Canhaci

Classificado

Fernanda Fernandes Esteves Gonçalves

Classificado

João Victor Geraldo Nascimento

Classificado

Emanuel Coutinho do Nascimento

Classificado
Lucas Zaniratto Rodrigues Classificado

Letícia Germano

Classificado

 

Inglês Módulo I 10:30h as 12h.

Nome Situação

Lohan de Mello Emme

Classificado

Ana Cláudia Vieira dos Santos

Classificado
Denise Mateus Linhares Alves Classificado

Valderlei Filgueira Ferreira Soares

Classificado

Izabella Jerônymo 

Classificado

Juliane dos Santos Rufino

Classificado

Abel Vieira Pimenta 

Classificado

Letícia de Araújo Rodrigues

Classificado
Lucas Camarinho Lopes dos Santos Classificado
Matheus Corrêa dos Santos  Rematrícula
Maria Lúcia dos Santos  Rematrícula
Gabriel Henrique Marques da Silva  Rematrícula

 

Inglês módulo III 15:30h. as 17h.

Nome Situação
Ana Paula Mussel  Rematrícula
Simone Ferreira Moreira Viera  Rematrícula
Elias Alves Carvalho  Rematrícula
Aleixo Alves Antunes   Rematrícula
   
   

 

 

 

 

 

Música I 13:30h. as 15h.

Nome Situação

Luis Fernando Lourenço da Silva

Classificado

Ricardo Cordeiro Câmara

Classificado

Wesley Francisco de Souza Pinheiro 

Rematrícula

Christian Junior de Souza Moreira da Silva 

Rematrícula

Ana Carolina Pereira Cunha 

Rematrícula

Laura Moreira Vieira  

Rematrícula

 

Matemática 15:00h. as 16:00h.

Nome Situação

Álvaro Ferreira Andrade

Classificado

Matheus Leocádio de Almeida

Classificado

Nicole Procopio da Silva

Classificado
Jennifer de Souza Dorte do Nascimento Classificado

Joyce dos Santos Rufino

Classificado

Sarah da Silva Gonçalves

Classificado

Delberth dos Santos Silva do Nascimento

Classificado

Vitória Maria Medeiros Simões

Classificado

 

 

Grafite Módulo I 15:00h. as 16:00h.

Nome Situação

Pedro Paulo Silveira Nicolau 

Classificado

Larissa Lima da Rocha

Classificado
Carlos Eduardo de Souza Costa Júnior Classificado

Lorram de Souza Pereira

Classificado

Daniel Pena Vianna de Lima

Classificado

Julia Rocha Tavares

Classificado

 

 

 

 
   
   

 

Violão Módulo I 14:00h. as 15:00h.

Nome Situação

Roberto Cortasio Marcelani 

Classificado

Lucas Oliveira de Mello Emmel 

Classificado

Daiana Janaína da Silva (tem violão)

Classificado

Hugo Coutinho do Nascimento

Classificado

Sonia Regina da Silva Laranjeiras 

Classificado

Nayana Hadassa Barrozo da Rosa 

Classificado

 

Informática Módulo II 9:30h as 11h.

Nome  Situação

Yasmin Vieira Gomes

Classificado
Pamela dos Santos Silva  Rematricula
Maria de Fátima Tomáz Dias  Rematricula
Cláudia Maria da Costa Ornellas  Rematricula
Lais de Paiva  Rematricula
Gilcea dos Santos  Rematricula

Nazaré Luisa dos Santos Oliveira

Classificado

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Informática Kids II 11h. as 12h.

Nome Situação
Enzo Theisen Mayworm Perone  Rematrícula
Gabriel da Costa Ornellas  Rematrícula
Gustavo Miguel Tomáz Dias  Rematrícula
Jean Carlos Gomes  Rematrícula
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Inglês módulo II 13:30h. as 15h.

Nome Situação
João Vitor marques da Silva  Rematrícula
   
   
   

 

 

 

 
   
   
   
   
   
   

 

 

 

 

 

Teclado 

Nome Situação Horário
Bruno Carreiro Carvalho Gonçalves  Rematrícula 9h.

Ilto Luiz de Araújo

Classificado 10h.
Rafael Nunes de Andrade  Classificado 11h.

 

 

 

 

Música II 15:30h. as 17h.

Nome Situação

Lais de Freitas 

Rematrícula

Paula Mayworm Villaça  

Rematrícula

Karen de Freitas  

Rematrícula

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Matemática 16:00h. as 17:00h.

Nome Situação

João Victor Rocha Tavares

Classificado

Gerly Ferreira da Costa

Classificado

Patrick Souza da Costa Estevam Collares

Classificado
Tales Davi Hilário Classificado
   
   
   
   

 


 

 

Grafite Módulo II 16:00h. as 17:00h.

Nome Situação

Larissa de Paiva 

Rematrícula

Lucas Cândido da Silva 

Rematrícula
Marcos Vinícius Germano  Rematrícula

Tiago dos Santos de Oliveira 

Rematrícula

Matheus Gomes do Nascimento 

Rematrícula

Samuel Alan de Carvalho Netto 

Rematrícula

Raquel Vitória Monteiro Vargas 

Rematrícula

 

 
   
   

 

Obs: Novos alunos: Levar 2(duas) fotos 3x4 no primeiro dia de aula. Rematriculados apenas 1 (uma)!